Панели Аэлит изготовлены из специального конструкционного пластика компании BASF с защитным акриловым покрытием.

Высота панели: 61,5 см (без крепежных выступов)
Длина панели: 95 см (без крепежных выступов)
Высота рельефа: до 6-ти см.
Площадь одной панели: 0,585 м2.

Панели Аэлит обладают уникальной влагостойкостью: ими можно отделывать помещение бассейнов, комнат отдыха в саунах и тд. Выдерживают длительное погружение в воду и многократное замораживание в лед. Гарантированная морозостойкость: более 700 циклов заморозки/разморозки (в действительности практически неограниченная за счет отсутствия пор в материале). Панели Аэлит безупречно выдерживают воздействие погодных капризов России, где жаркое лето сменяет холодная зима. Температура устойчивой эксплуатации от -60°С до +80°С (монтаж можно вести до -30°С).

Фасадные панели Аэлит

Фасадные панели Аэлит


Панели Аэлит имеют рабочие выступы, при помощи которых собираются в единое покрытие с использованием шурупов и гвоздей. Угловые элементы не требуются, их можно легко сформировать при помощи технического фена, что позволяет экономить до 15-20%. Возможно использование угловых элементов других производителей.
Фасадные панели Аэлит

Фасадные панели Аэлит


Фасадные панели АЭЛИТ могут служить прекрасным дополнением к традиционному виниловому сайдингу, декоративно-защитным покрытием для домов, сделанным из пено- и газобетона. Кроме защитной и декоративной функции, панели позволяют скрыть теплоизолирующий материал, размещаемый с внешней стороны строения. Из панелей легко собрать вентилируемый фасад.

В отличие от стен из обычного кирпича и камня панели из пластика не будут со временем трескаться, осыпаться, зимой на стене не проступят белые соляные разводы. Используя панели, Вы успешно защитите конструкционный кирпич от атмосферных воздействий, решите проблему по утеплению стен или придадите фасаду обновлённый вид.