Для защиты фасада здания от воздействия агрессивной внешней среды производственный холдинг «Альта-Профиль» производит прочные и долговечные фасадные (литьевые) панели, имитирующие природные материалы. Коллекция цокольного сайдинга Альта-Профиль Скалистый камень обладает выразительным рельефом и богатой цветовой палитрой. Данные панели можно использовать для оформления фасадов и интерьеров.

Большие с прямыми углами блоки Альта Профиль, копирующие скалистый камень, будут превосходно смотреться на больших поверхностях и дадут зданию впечатление надежности и основательности. Цокольные панели делают видимость камней плоской и небольшой фактуры, что прекрасно их выделяет от сайдинга с традиционным узором, который выпускают другие изготовители. Необычность облицованного подобным материалом фасаду прибавит имеющий необычную форму внешний угол. Очень интересно смотрятся темные углы и яркий фасад. Декоры панелей для фасада Тибет, Памир, Кавказ, Анды, Алтай и Альпы – это цвета настоящих камней из географических мест, где их добывают.

Фасадные панели Альта-Профиль Скалистый камень реалистично повторяют цвет и фактуру натуральных материалов. С расстояния нескольких метров их не отличить от настоящего камня.

Альта-Профиль Скалистый камень

Альта-Профиль Скалистый камень

Почему фасадные панели Альта-Профиль выглядят так натуралистично?
  • «Рваная» фактура панели. Неровная фактура панели со скошенными углами позволяет добиться максимально естественной формы камня.
  • Попадание в тон. Все панели «Альта-Профиль» идентичны по цвету природному материалу. Панели одной коллекции и цвета, но из разных партий – всегда одинакового оттенка.
  • Многослойная прокраска. Цокольный сайдинг окрашивается в несколько слоев. Последний этап – точечная прокраска пульверизатором. Так панели приобретают неравномерный оттенок, который подчеркивает природную текстуру натурального камня.
  • Оптимальные размеры. Размер панели подбирается таким образом, чтобы избежать ощущения мозаичности. Это позволяет добиться естественного рисунка каменной кладки.

Фасадные панели Альта-Профиль изготавливаются из композиции на основе полипропилена, что обеспечивает изделию долгий срок эксплуатации. Каждая панель прочна и износостойка, имея толщину в 3 раза большую, чем у винилового сайдинга. Специальные химические добавки предотвращают выгорание па солнце, нагревание и охлаждение панелей, а, следователь¬но, и всего строения.