Сайдинг ТЕКОС является одним из самых надежных отделочных материалов — он устойчив практически ко всем внешним природным воздействиям, устойчив к процессам коррозии и гниения.

На сегодняшний день завод «Текос» — это крупное предприятие международного класса с самым передовым технологическим оборудованием, предназначенным для выпуска современных экономичных строительных материалов. Основное направление деятельности компании — это производство винилового сайдинга. Сайдинг, на сегодняшний день, пожалуй, самый популярный облицовочный материал. Основное назначение сайдинга – защита строений от негативного влияния погодных явлений (дождя, ветра и т.д.) и придания им эстетически привлекательного вида.

Сайдинг ТЕКОС – это многообразие конфигураций панелей: форм, ширины, высоты рельефа — от хорошо известного для россиян «корабельного бруса» до эксклюзивных, разработанных специально по заказу ТЕКОС, новых профилей. Глубокая текстура панелей сайдинга, имитирующая натуральные сорта деревьев, низкое содержание глянца позволяет создать вид свежеокрашенного дерева. Цвет сайдинга однороден по всей толщине панели.

Сайдинг ТЕКОС — это стабильность геометрических размеров, толщина панелей не менее 1.2 мм, что соответствует стандарту ASTM. Виниловый сайдинг производится в соответствии с международными стандартами качества ASTM D 3679, которые используются западными производителями, является единым стандартом индустрии винилового сайдинга.

Компания ТЕКОС одна из первых производителей в России разработала и ввела в производство Акрил-виниловый сайдинг. При производстве Акрил-винилового сайдинга используется метод коэкструзии, который позволяет формировать панели заданными характеристиками каждого слоя. Внутренний слой сайдинга характеризуется повышенной ударо-механической прочностью. Верхний слой содержит полимер Акрилонитрип-Стирол-Акрилат Acrylnitril-Styrol-Acrylester (ASA).

Полимер Акрилонитрип-Стирол-Акрилат Acrylnitril-Styrol-Acrylester (ASA)

Полимер Acrylnitril-Styrol-Acrylester (ASA)

Он имеет максимально высокую степень устойчивости к ультрафиолетовым лучам, воздействию влаги, загрязнения от окружающей среды, кислотных дождей и других локализованных факторов внешней среды.

В 2017 году стартовал масштабный выпуск акриловой коллекции сайдинга.

С 2017 года Акрил-виниловая коллекция сайдинга выпускается в цветах: «Бордо», «Темный Коралл», «Темный Каштан», «Арабика», «Бургунд».
Популярный сайдинг ТЕКОС «под дерево» коллекции Natural wood effect в цвете «Канадский дуб» и «Ливанский кедр» был так же переведен в Акрил-виниловую группу.
Традиционно ко всем новинкам в акриле произведены в цвет все необходимые аксессуары (Н профиль, J профиль, Наружный и Внутренний углы).

 

Сайдинг Текос Ardennes корабельный брус - цвет Бордо

Сайдинг Текос Ardennes корабельный брус — цвет Бордо