«Альта-Профиль» — отечественный производитель сайдинга с самой мощной производственной базой. Это крупнейший в России производитель отделочных материалов из полимеров и законодатель тенденций в экструзионной промышленности.

Компания «Альта-Профиль» первой в России начала производить сайдинг, фасадные панели и вспененный сайдинг в широком ассортименте. В производстве применяется только качественное сырьё, лучшие мировые технологии и собственные лабораторные разработки.

Лаборатория инновационных исследований разрабатывает продукцию, которая идеально адаптирована к российскому климату. Передовые технологии отечественного рынка отделочных материалов из ПВХ создаются именно здесь.

«Альта-Профиль» – мощный многопрофильный холдинг, в который входят 3 производственные площадки. Австрийские экструзионные линии THEYSON выпускают сайдинг со скоростью 40 метров в минуту. 14 термопластавтоматов Krauss-Maffei и Hotian изготавливают фасадные панели. В производстве применяется оборудование ведущих мировых производителей: «Технопласт», «Тайсон», Krauss-Maffei , «Микросан», Der-Sun, Cincinnati, Greiner, LRS и другие.

Производственный процесс полностью автоматизирован. Виниловый сайдинг изготавливается из первичного отечественного сырья с использованием иностранных аддитивов. Крупнейший в Европе смесительный завод в Крюково (Московская обл.) оснащен современным автоматизированным оборудованием: миксерами, системами дозировки и взвешивания смесей ПВХ. Здесь производят сайдинг, ПВХ-панели, ламинированные панели, вагонку и другую продукцию «Альта-Профиль».

Для изготовления пластиковых панелей с декоративной отделкой используется усовершенствованный электронный контроль качества готового материала и сырья. Это позволяет при помощи электроники контролировать цветовой баланс и другие характеристики продукции.

Преимущества компании «Альта-Профиль»
  1. Самый широкий в России ассортимент продукции из полимеров.
    — 150 вариантов отделки,
    — 21 коллекция материалов,
    — более тысячи товаров!
  2. Экологически безопасное сырье. Применяется отечественное первичное сырье высокого качества с использованием импортных аддитивов. Все материалы сертифицированы и проходят многоступенчатый контроль качества.
  3. Общественное признание. Качество продукции подтверждают 50 сертификатов, экспертных заключений и гигиенических характеристик. Миллионы людей ежедневно используют продукцию «Альта-Профиль». Она прошла испытания влажным и засушливым климатом, морозами до –60°С и жарой до +60°С.
  4. Доступные цены. «Альта-Профиль» гарантирует качество каждого выпускаемого элемента. Доступной стоимости мы добились благодаря собственным разработкам, современному автоматизированному производству и продуманной логистике.