Выбор цокольного сайдинга осложняется широчайшим ассортиментом данного материала, несущего не только строительную, но и эстетическую функцию. Как же не ошибиться в выборе, сделав свой дом не только красивым, но и защищенным от внешних воздействий? Отечественные производители идут в ногу со временем, составляя достойную конкуренцию иностранным компаниям, производящим высококачественный сайдинг. Например, сайдинг Доломит отличаются от своих импортных аналогов лишь более низкой стоимостью. При этом стоит учитывать особенности сайдинга Доломит.

Цокольные панели Доломит производят из смол высокого качества, титана производства США и модификаторов, способствующих ударо- и морозостойкости и податливости при обработке. В Доломите также содержится ультрафиолет и красители голландских производителей. Данная рецептура обеспечивает сайдингу длительный срок эксплуатации, гарантийный срок изделия – 50 лет. Каждая панель имеет толщину в два раза больше обычного сайдинга, что обеспечивает дополнительную прочность изделия.

Отличительные особенности сайдинга Доломит

Сайдинг Доломит производят в виде трехметровой панели, это отличает данную марку от других и дает ряд преимуществ. Панели марки «Доломит» дешевле, что немаловажно и для дилеров, и для покупателей. К тому же качество панелей не хуже аналогов, произведенных западными и отечественными лидерами отрасли. За счет длины панели отделывать можно фасады практически любой конфигурации. В панели цокольного сайдинга Доломит встроен удобный замок. В нижней части каждого изделия имеются виниловые шипы, а в верхней – гнезда. Монтируют такой сайдинг снизу вверх. После установки первой панели в ее гнезда сверху вставляются шипы следующей планки. Монтаж проводят на металлическую или деревянную обрешетку. Заметим также, что производитель упаковывает панели в картонные коробки, что защищает материал от механических ударов при перевозке и длительном хранении.

Сайдинг Доломит

Сайдинг Доломит

Панели цоколя Доломит разнообразны по цветовой гамме, есть модели с прокрашенными швами и без таковых, представлены также эксклюзивные расцветки. Оттенки позволят вам пофантазировать при отделке экстерьера и интерьера дома. К эксклюзивным оттенкам цокольного сайдинга Доломит относятся три основных цвета: агат, гранит, капуччино. Данные оттенки получаются благодаря новой современной технологии. Цвет таких панелей максимально стоек, поэтом вы можете не беспокоиться – со временем отделка не выцветет и не отшелушится. Данное свойство обеспечивает технология прокрашивания продукции непосредственной в массе. Цвет не исказится, даже если панель поцарапают. Если ваш дом находится вблизи от транспортной магистрали и грязь портит внешний вид фасада, то панели цвета агата и гранита именно для вас: в них преобладает серый оттенок, поэтому грязь и пыль на фасаде будет совершенно незаметна.

Чтобы придать зданию современный внешний вид и аккуратную форму, производителем Доломита разработана целая группа аксессуаров и комплектующих к стеновым панелям. Это детали для оформления углов здания, элементов обрамления окон, дверей, потолка, полный комплект для карниза и кровельной части. В набор для отделки входят рекомендации по применению аксессуаров и установке комплектующих. Это дает возможность оформить фасады дома самостоятельно и в то же время применить фантазию в комбинировании материалов. Таким сайдингом можно оформлять также отдельные элементы дома — трубы, башенные переходы и другие. Сайдинг Доломит прекрасно подходит и для внутренней отделки дома – веранды, балкона или прихожей.