Наружная отделка зданий считается наиболее качественной, если позволяет одновременно решить сразу несколько проблем – привлекательно оформить строение, максимально его утеплить, обеспечить хорошую защиту стен и цоколя от любых воздействий и при этом максимально сократить расходы. С учетом данных требований к облицовке наиболее эффективной считается технология вентилируемых конструкций, которая подразумевает крепление готовых образцов (так называемых фасадных панелей) на смонтированный несущий каркас.

Панели для облицовки фасада FineBer — это отечественный материал, выпуск которого был налажен в г. Москве в начале этого столетия. Следовательно, разработчики полностью учли все специфические особенности эксплуатации образцов в наших климатических условиях. В основе изделий – полимеры, которые придают им специфические свойства. Полимерное покрытие содержит специальные стабилизаторы и модификаторы, повышающие его прочность и долговечность. FineBer — одно из лучших полимерных покрытий в России.

Панели облицовочные FineBer

Панели облицовочные FineBer

Фасадные панели FineBer широко применяются в отделке: от декорирования цокольной части до облицовки всего фасада здания.

Панели для облицовки фасада FineBer отличает:
  1. Литьевой метод дает возможность производить сайдинг с рельефом, который обладает повышенной ударной прочностью и стилизован под природные материалы. Полимерное покрытие не гниет и не покрывается коррозией, не трескается. Сайдинг FineBer адаптирован к русским морозам.
  2. Равномерная и стойкая окраска. Фасадные панели окрашивают двухкомпонентными красителями на водной основе, которые отличаются стойкостью к ультрафиолету и агрессивным химическим воздействиям. Покраска производится в 2 этапа (нанесение краски и скоростная сушка) на автоматизированном оборудовании.
  3. Водостойкость. На поверхности полимерной обшивки не появится плесень и не будет соляных разводов.
  4. Легкость. В отличие от природного камня цокольный сайдинг не нагружает фундамент здания.
  5. Респектабельность. Широкий выбор текстуры и цветовой палитры. Цвет полимерного покрытия максимально приблежен к природному. Цокольная обшивка сочетается с популярными отделочными материалами. Дома, облицованные фасадными панелями FineBer, приобретают завершенный внешний вид, они гармонично вписываются в архитектурные ансамбли городов и поселков. Цвета сайдинга максимально приближены к природным тонам.
  6. Экологичность. Полимерное покрытие не выделяет вредных веществ.
  7. Соответствие нормам пожарной безопасности.
  8. Простота монтажа. Монтаж можно выполнить своими силами. Цокольный сайдинг используется для защиты цоколя, оконных/дверных проемов и углов дома, а также для декорирования всего фасада. Фасадные панели дополнены функциональными доборными элементами.
  9. Простота в уходе. Виниловое покрытие не впитывает жир, а грязь смывается с обшивки простой водой из садового шланга.
  10. Гарантийный срок эксплуатации — 20 лет.
  11. Доступная цена.