Нередко облицовочный сайдинг, который является настоящим трендом последнего десятилетия в отделке частных домов по всему миру, называют фасадными панелями, и наоборот. Действительно, материалы имеют много общего: они созданы для внешней отделки стен, делаются в основном из полимерных материалов и имеют высокие прочностные характеристики. Между тем, у этих материалов есть немало отличий. Это необходимо учитывать при комбинировании сайдинга и фасадных панелей при облицовке частных коттеджей и дачных домов.

Многие владельцы частных домов и складских промышленных зданий скажут: оптимальным материалом для отделки фасадов является продукция торговой марки Döcke, выгодно отличающаяся на фоне конкурентов. Небольшой вес, гибкость, прочность винилового и акрилового сайдинга этого производителя по праву заслужили уважение у миллионов домовладельцев. Под стать сайдингу и фасадные панели Docke, способные выдерживать критические температуры без ущерба для эксплуатационных свойств. Поэтому если вы хотите надежно защитить здание от атмосферных воздействий, лучше всего использовать комплексную защиту Дёке – комбинирование сайдинга и панелей происходит интуитивно просто.

Продукция торговой марки Döcke, помимо уникальных эксплуатационных характеристик, имеет выгодную особенность – богатство цветовой гаммы. Это позволяет сочетать их с другими материалами естественного и искусственного происхождения. Но наиболее яркий дизайн и долговечную защиту дома можно получить, если купить сайдинг Döcke и фасадные панели Docke.

Сайдинг и фасадные панели Docke

Сайдинг и фасадные панели Docke

Одновременная установка качественной отделки гарантирует длительную охрану стен от непогоды и неповторимый внешний вид здания. Сайдинг и фасадные панели Docke отлично комбинируются друг с другом.
  • Цокольный сайдинг более толстый и обладает повышенной прочностью.
  • Многообразие фактуры и оттенков панелей позволит выбрать дизайн на свой вкус.
  • Установленные на обрешетку или каркас, панели позволяют стенам дома дышать.
  • В сочетании с современными теплоизоляционными материалами сайдинг и панели становятся ещё одним рубежом защиты от атмосферных осадков и продуваний.
  • Комплексная защита фасада панелями и сайдингом Döcke – гарантия долгого срока службы.
  • Использование сайдинга и панелей – отличный вариант для лёгких дачных строений, ведь отделка натуральным камнем и деревом создает непредусмотренную проектом здания нагрузку.

Продукция лидирующего производителя материалов для кровли и фасада, ТМ Döcke проходит многоступенчатый технологический и инженерный контроль. Благодаря этому конечные потребители продукции могут не сомневаться в превосходных эксплуатационных качествах отделочных материалов марки Döcke. Инженерное и дизайнерское комбинирование сайдинга и фасадных панелей, идеально вписывается в концепцию «красиво и надежно». Именно неповторимый внешний вид, долговечная защита от природных факторов и легкость в монтаже и повседневном уходе позволяет утверждать: комплексное использование продукции Дёке – оптимальное решение при отделке частного дома.