Важным блоком работ при строительстве загородного дома является отделка фасада. Чаще всего выбранный материал служит не только для улучшения внешнего вида всего строения, но и для защиты стен от негативного воздействия внешней среды. Весьма интересным вариантом для закрытия фасада и цоколя домов является сайдинг под камень Доломит.

Благодаря имитации текстуры различных типов кладки и камней подобный материал позволяет создать прекрасный экстерьер любому строению, а также защитить конструкцию от переувлажнения, постоянного воздействия солнечной радиации и сгладить температурные перепады.

Сайдинг под камень Доломит изготавливается из прочных термопластов в первую очередь на виниловой основе. Его производят методом литья в специальных автоматах при разогреве массы полимера до 350 °С. Такой режим обеспечивает получение изделий с минимальными внутренними напряжениями и высокой жесткостью.

Благодаря высокой прочности полимера срок службы сайдинга составляет 50 лет. Материал прекрасно переносит колебания внешней температуры от –50 до 50 °C, что существенно расширяет возможную географию его использования. Все больше можно встретить обшивку цокольным сайдингом домов в Сибири, районах Крайнего Севера. Он выдерживает крайне низкие температуры и это не сказывается на ухудшении эксплуатационных показателей.

С учетом специфики внешнего вида цокольный сайдинг Доломит не отличается огромным ассортиментом цветов. Базовыми для него являются оттенки природных камней, в том числе агата, гранита, песчаника, а также жемчужный, шоколад, ваниль. Присутствуют в цветовых решениях и фисташковый, темно-розовый, серо-голубой, сандал, корица, орех, кофе, слоновая кость и прочие оттенки. Окрашивание сайдинга происходит во всем объеме полимера, поэтому для материала не характерно наличие непрокрашенных участков или потеря цвета во время эксплуатации.

Цокольный сайдинг под камень Доломит

Цокольный сайдинг под камень Доломит

Как и любой другой виниловый отделочный материал сайдинг под камень Доломит легок в монтаже и использовании. Он не требует дорогостоящего оборудования при установке, а также применения специальных средств для ухода при использовании. На кромках цокольного сайдинга имеется фирменный удобный замок «гребень-паз».

Компания «Доломит», производящая виниловый цокольный сайдинг, на всю свою продукцию дает сертификаты соответствия высоким европейским стандартам качества. Панели прошли санитарно-гигиенический контроль, на что имеется санитарно-гигиеническое заключение.

Сайдинг под камень Доломит, имитирующий натуральную каменную кладку, способен украсить любой дом. А его прочность и долговечность позволят хозяевам наслаждаться экстерьером своего жилища в течение долгого времени.